История образовательной организации / История нашего учреждения

История нашего учреждения

В 1923 году в селе Ханово открылась начальная школа. Постоянно действовать школа стала с 1926 года. В с.Ханово съехались жители сел: Жуковка, Шиловка, Шадчино. Ежегодно начальную, теперь Новосёловскую школу №35  оканчивало в среднем 12 человек, свое обучение ребята продолжали в Красновидовской семилетней школе. В 1950 году в с. Новосёловка стала действовать Новоселовская семилетняя школа №34 Красновидовского сельского совета. Всего учащихся 123, занятия шли в 2 смены. Первый выпуск был в 1956 году. В связи с различными реорганизациями района и села, изменялся и статус школы: в 1986 году Новоселовская 8-я школа стала средней школой-д. садом, с 2001года  МОУ-СОШ с. Новосёловка с дошкольным подразделением д/с. «Ромашка», а с 2012 года МКОУ СОШ с.Новоселовка с структурным подразделением д/сад «Ромашка».

Менялось название , но неизменными оставались традиции школы и направления её деятельности. Школа работает по программе «Школа России» в начальных классах, дошкольные группы так же по программе «ФГТ», в основном звене проводятся элективные курсы (8-9классы) направленные на выбор профиля в старшем звене. Учащиеся 10-11 классов  занимаются по общеобразовательным программам. Выпускники школы чаще всего выбирают професии такие как, медцинский работник, учитель, воспитатель, кадровые военные. Более 70 % выпускников связывают свою карьеру с с/х производством, с жизнью на селе. Деятельность ДШО «Россияне», состоящей из разновозрастных отрядов, направлена на становление истинного патриота Родины и своего села, трудолюбивого, честного, грамотного,воспитанного человека.

В школе работают педагогами 16 человек бывших выпускников школы, что составляет 72% всех педагогических работников. Они сохраняют и преумножают традиции школы, воспитывают на своем личном примере.

Опубликовано в:   История образовательной организации