Новости / Декада искусства

Декада искусства

В МКОУ СОШ с.Новоселовка с 12.11-23.11.18г прошла декада искусства (музыка, ИЗО, технология).

Для учащихся 5-7классов учителем Постниковой О.Н. было проведено внеклассное мероприятие по ИЗО  «Гримерная мастерская», целью которого являлось формирования умения применять композиционные правила (ритм, равновесие, цветовой колорит), развитие эстетического вкуса и фантазии, стимулирование стремления своими руками создавать красоту. Учащиеся  почувствовали себя настоящими мастерами, работая в группах, они наложили условный и реалистический грим.

Большой интерес у учащихся  вызвала выставка музыкальных инструментов. Баян, барабан, бубен, труба, электрическое пианино, маракасы, а также русские народные инструменты: ложки и Саратовская гармонь. На все инструменты можно было не только посмотреть, но и попробовать сыграть на них.

Для учащихся 5-7 классов учителем Филькиной М.Г. была проведена викторина «Музыкальный мир» и конкурс «Музыкальная путаница», в которой учащиеся смогли применить свои знания об музыкальных инструментах, композиторах и т.д.

Учащиеся 1-7 классов поучаствовали в конкурсе рисунков «Детская песня в рисунке», «Портрет мамы».

На протяжении всей декады работала творческая мастерская. Учитель технологии Кашлов А.А. обучал учащихся делать различные поделки из дерева, бумаги, картона и других подручных средств.

Все учащиеся получили грамоты за участие в декаде искусства.

Закончилась декада игровой программой с участием мам и бабушек и праздничным концертом, посвященным Дню Матери «Всё лучшее для мам…».