Новости / 25 лет Конституции РФ

25 лет Конституции РФ

К 25-летию Конституции РФ в МКОУ СОШ с.Новоселовка 7 декабря 2018г для учащихся 9-11 классов прошел информационный час «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

Цель мероприятия: :закрепить знания учащихся о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России. Во вступительном слове заместитель директора Постникова О.Н.  напомнила ребятам, что  12 декабря 1993 года всенародным референдумом России была принята Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны. Конституция определяет государственное устройство страны, в которой мы живём, полномочия органов государственной власти, права и обязанности граждан России, и поэтому каждый гражданин должен знать и уважать свою Конституцию. Для игры ребята разделились на две команды «Дума» и «Демократия». На 1 этапе учащиеся отвечали на вопросы, на втором- определяли, какое право сказочного героя нарушено или описано. В заключении прошла игра «Да!Нет!».  Ребята были активны, показали хорошие знания Конституции. Обе команды набрали по 18 баллов. Победила дружба!