Новости / Декада английского языка

Декада английского языка

Декада английского языка  в нашей школе проводилась по утвержденному графику с 4.12 по 15.12.2018года.

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Декада английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителем английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

• Просмотр мультфильма на английском языке(«Кентервильское приведение»)
  • Конкурс «Ребусы и кроссворд на английском языке»
  • Конкурс «Английские пословицы в картинках»
  • Конкурс поделок «Символы Лондона»
  • Конкурс «Поздравительная открыткак Рождеству»
  • «Давай споем вместе» урок, посвященный творчеству группы «Битлз»
  • Выпуск стенгазет «И это все о «Битлз», «Празднование Рождества», «Английские приметы»

Перед проведением недели английского языка провелась подготовительная работа. Разработался  план мероприятий, готовились материалы для проведения конкурсов, викторин, олимпиад; оформился кабинет английского языка. Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят. С большим интересом учащиеся приняли участие в конкурсах «Ребусы и кроссворды», проявив не только свои творческие способности, а также усвоенный на уроках учебный материал. Среди участвующих наиболее активными оказались  Махрова Д. (6 класс), Ганзенко А.(6 класс), Шаталина А.(5 класс), Филькина Т.(7 класс) и Осипова В.(7 класс).

Удивительными поздравительными открытками к Рождеству порадовали Борисова Диана(5 класс), Борисова Дарья (9 класс) и Борискова Валерия (11 класс).

Конкурс поделок «Символы Лондона» пришелся по душе учащимся 5 класса, а именно Борисовой Диане, Шаталиной Алене, Кляймпетер Максиму, Благодаровой Дарье и Казанкову Денису.

С большим удовольствием учащиеся  смотрели  мультфильм «Кентервильское приведение» на английском языке.

Правду сказать, не все понимали о чем этот мультфильм, но никто не ушел с просмотра.

Выпуск стенгазет на английском языке по  определенной теме  уже стал традицией в плане проведения Декады английского языка. В этом году учащимися 7 класса была подготовлена и выпущена газета «Английские приметы» (Филькина Т., Осипова В., Пронькина А., и Судоргина А.),учащимися 10 класса (Степанова Ксения и Дубоносов Дмитрий) был собран материал о группе «Битлз» и ее творчестве и в итоге выпущена газета с названием «И это все о Битлз».

Все учащиеся были отмечены грамотами.

Подготовила и провела декаду учитель английского языка: Губанова С.Н.