Новости / Афганистан - незаживающая рана.

Афганистан - незаживающая рана.

Афганистан – незаживающая рана.

В истории российским солдатам много раз приходилось сражаться вдали от Родины, афганская война не была исключением. 15 февраля в МОУ СОШ с.Новоселовка прошел тематический вечер «Афганская война в судьбе моих земляков»,  посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали воины-интернационалисты Агаев Саша Адыевич, Демидов Сергей Иванович, Бубнов Владимир Геннадьевич и Борисков Вячеслав Викторович, который в 2000 годах  участвовал в боевых  действиях в другой горячей точке - в республике Чечня.

Глава администрации Новоселовского МО Постников А.А. поздравил всех с праздником, вручил  юбилейные медали «афганцам», учащиеся  вручили цветы и сувениры сделанные своими руками.

В честь солдат-ветеранов  в исполнении учащихся  звучали стихи и песни о трудной службе, о боевых друзьях, о матерях не дождавшихся сыновей  со службы. Был продемонстрирован видеоролик «Афганистан-дорога домой».

Минутой молчания почтили всех солдат, не вернувшихся  с войны.

В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, наши солдаты сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу, и  там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Честь и слава Вам уважаемые  солдаты!

Мы гордимся вами. Вы пример для подражания нашему молодому поколению!