Новости / Декада математики, информатики и физики

Декада математики, информатики и физики

С 04.02.2019г  по 14.02.2019г в МОУ СОШ с.Новоселовка прошла декада математики, физики и информатики.

Более 30 учащихся школы приняли участие в различных мероприятиях и конкурсах. Стартовала декада открытием конкурса на лучшую «Шпаргалку» по математике, физике информатике. На конкурс было представлено 9 различных по виду и содержанию шпаргалок. Лучшими были признаны шпаргалки Гурченок-Погодинаса Д.(8кл), Кляймпетер М.(5кл), Шаталиной А.(5кл).

Интересно прошла выставка физических приборов «Самоделкин». Ребята увидели физические приборы, изготовленные учащимися нашей школы.

Для учащихся 3-6 классов был проведен конкурс интерактивных рисунков «Служу Отечеству». Победителями конкурса стали учащиеся: Филькин А.(3кл), Куропаткин Д.(3кл), Кляймпетер М.(5кл).

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в конкурсе «Физический диктант». Самой грамотной оказалась ученица 9 класса Бондаренко К.

Для всех учащихся школы на втором этаже в фойе была организована выставка «Путешествие в мир известных людей» с целью знакомства с биографией и открытиями великих ученых.

В конкурсе «Книжка-малышка» приняли участие учащиеся 5-8 классов. Было представлено 15 книжек-малышек по математике и информатике. Самые оригинальные и красочные книжки-малышки оказались у Кляймпетера М.(5кл), Ганзенко А.(6кл), Филькиной Т.(7кл), Акимовой В.(8кл).

Для учащихся 7 класса прошел конкурс по физике «Эксперимент и не только…». Осипова В., Филькина Т. и Пронькина А. заняли 1 место.

Итоговым мероприятием стала спортивно-математическая игра «Турнир знатоков» для учащихся 5-8 классов.  Соревновались 2 команды «Плюсы» (капитан Акимова В. 8кл) и «Гипербола» (капитан Драева Д. 8кл). Команды совмещали свои математические навыки и знания со спортивным бегом в различных конкурсах: «Определи координату», «Загадочное лото», «Космическая станция», «Собери модель из геометрических фигур», «Вопросита», «Корабельный конкурс», «Сбор снежков»). Со счетом 32:31 победила команда «Гипербола».

Завершилась декада подведением итогов и награждением победителей на школьной линейке. Все учащиеся получили грамоты и сладкие призы.

Все мероприятия в рамках декады были направлены на расширение кругозора учащихся, развитие их творческих способностей, а также повышения интереса к математике, физике и информатике.

Учителя-предметники: Фомичева Л.А., Филькина М.Г.