Новости / Встреча с представителями техникума

Встреча с представителями техникума

28.02.2019г с родителями и  учащимися 9 и 11  классов нашей школы организована встреча с представителями ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева», цель которой помочь выпускникам сделать осознанный выбор профессии. Во время встречи  Евдокимова Н.В. преподаватель техникума,  рассказала о работе техникума.  В техникуме проводится обучение по следующим специальностям:  «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Страховое дело».  Можно получить профессии техника-механика, специалиста по обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей, техника-электромонтажника, специалиста страхового дела.  По основным  специальностям и профессиям обучение  организовано на бюджетной основе. Сроки обучения в зависимости от специальности от 2 лет 10 месяцев до 3 лет  10 месяцев. Учащиеся техникума пользуются отсрочкой от  призыва на военную службу, желающим предоставляется общежитие. Выпускники и родители задавали интересующие их вопросы, на которые представители техникума давали полные ответы.