Новости / Встреча с сотрудниками полиции

Встреча с сотрудниками полиции

С целью профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, 22 февраля в МОУ СОШ с. Новосёловка была организована встреча учащихся 7-11 классов с инспектором ПДН Гаврилиной Е.А., главным специалистом комиссии КДН ИЗП Кареловой Л.С., консультантом сектора опеки и попечительства Клейменовой Т.В.

В своей беседе инспектор ПДН Гаврилина Е.А. коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении закона по Саратовской области. Они напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися инспектор ПДН Гаврилина Е.А. рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудников полиции.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы.