Новости / С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

Уважаемые ребята, педагоги, родители и гости нашего сайта!

Поздравляем вас С Днем Великой Победы!

Здоровья, благополучия и мира в каждый дом!

Учащиеся и педагоги нашей школы целый год готовились к этому празднику. Мы участвовали в акциях , конкурсах и фестивалях , посвященных этой  Великой дате. И сегодня мы подводим итоги нашей работы.

1. Общенародная акция #ОКНА_ПОБЕДЫ»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наша школа приняла участие в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. 12 учащихся  и 7педагогов школы с.Новоселовка украсили свои окна и окна нашей школы.

Украшая окна, делясь информацией в социальных сетях, объединяясь в непростой, но очень значимый для всех нас жизненный период, мы создаем праздничное настроение, отражая торжество победителей и благодарность предкам за их бессмертный подвиг!

2. Акция «Бессмертный полк»

Находясь  на дистанционном обучении мы приняли участие движении «Бессмертный полк», цель которого сохранения в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Мы педагоги ставим своими задачами:                                                                                                                                         - патриотическое воспитание детей и подростков, их приобщение к подвигу дедов и прадедов победивших фашизм;                                                                                                                      - воспитание у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, к их семейной истории, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

3.Конкурс писем-треугольников «Письмо солдату»

Итоги школьного  конкурса  « Письмо солдату»

К  75 – летию Великой Победы в МОУ СОШ с. Новоселовка учителем русского языка и литературы Чулковой Т. А. проводился конкурс « Письмо Солдату» среди обучающихся 5 -  10 классов.

Цель конкурса : приобщить детей, внуков и правнуков к памяти о защитниках Родины ,продолжить воспитание в них чувства патриотизма и сохранения памяти о Великой Отечественной войне посредством написания писем родственникам – фронтовикам, тем самым расширить и углубить их знания о  военных событиях.

В конкурсе приняли участие 15 школьников. Треугольные послания были написаны простыми карандашами. Дети в своих посланиях клянутся, что никогда не забудут героев войны и их подвигов, благодарят за счастливое детство и обещают приносить цветы к памятнику.

Победителями стали Агаева  Анастасия и Киселева  Анна  - обучающиеся  5 класса.

Искренне хотим поблагодарить всех детей, принявших участие в конкурсе, их родителей, бабушек и дедушек, которые бережно хранят семейные реликвии и передают по цепочке, как эстафету.

4.Конкурс чтецов «Победа в наших сердцах»

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11классов. В исполнении детей звучали замечательные стихи  о войне К. Симонова,С.Михалкова,

М.Джалиля, Е.Благининой, М.Исаковского, Р.Рождественского и других.

Итоги.конкурса.

1.Агаева Анастасия Н.Палькин «Гимнастерка»

2.Акимова Виктория В.Нечунаев «Мать»

3.Осипова Виктория М.Джалиль «Варварство»

5.Декоративно-прикладной конкурс  поделок

«Спасибо деду, за Победу!»

В этом конкурсе приняли участие 1-7 классов. Они с большой ответственностью подошли к изготовлению поделок и открыток. В своих работах учащиеся отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

Фото.

Ссылка на видеоролик. https://www.youtube.com/watch?v=B2NiPQG7m5M

6. Конкурс рисунков «Великое дело-Родину защищать»

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7классов. Ребята рисовали военную технику, сюжеты боя, солдатов-победителей , мать, ждущую сына, вечный огонь, день Победы.