Новости / Урок Цифры

Урок Цифры

В период с 23 ноября по 12 декабря 2020 г.  в МОУ СОШ с. Новосёловка проводилось образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации».

Цель мероприятия: познакомить обучающихся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии – нейронными сетями и современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

Урок состоял из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера. Ученики средней школы обучили нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, научились подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнали, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогли пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

Узнать подробности о проекте можно на сайте https://урокцифры.рф

Все участники мероприятия получили положенные им сертификаты.

Ответственный за мероприятие Шалыгин И.А.