Новости / Осенний бал - 2018

Осенний бал - 2018

19 октября в МКОУ СОШ с. Новоселовка  для учащихся 6- 11 классов прошёл осенний праздник в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на тему «В  гостях у госпожи «Осени».

Цель праздника: воспитание любви к прекрасному, к природе, к Родине, развитие эстетического вкуса, чувства дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.

Интеллектуальная игра позволила активно включить детей в совместную творческую деятельность. Развить мотивацию к обучению и познавательные интересы детей. Способствовать воспитанию коллективизма, учить детей работе в команде, развивать интерес к познанию окружающего мира; способствовать формированию положительной оценки таких  качеств как эрудиция, кругозор, любознательность, побуждать детей к накоплению знаний и поиску информации.

Команда знатоков представляли: ученик 11 класса- Сергеев Н., ученица 11 класса -Мазурык С., ученик 9 класса-Микирин М., ученица 10 класса- Степанова К., ученица 9 класса- Борисова Д., ., ученик 9 класса- Борисков В.

Между раундами проводились конкурсы «Театр осенних миниатюр», «Танцевальный конкурс», «Клен ты мой... опавший", «Виноград из твоих рук»,  «Банты», «Главное, чтобы костюмчик сидел» и музыкальные паузы.

Закончилось мероприятие чаепитием с оладьями с земляничным вареньем.