Сведения об образовательной организации / Образование / Неделя доброты

Неделя доброты

С 16 по 20 ноября 2020 года в МОУ  СОШ с. Новосёловка проходила неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности.

В рамках проведения «Недели толерантности» в нашей школе прошли мероприятия, посвященные данной теме.
 Стендовая информация «Что такое толерантность!».

Учащиеся  1- 4 классов защищали проект «Дерево толерантности». На листочках этого дерева ребята написали добрые пожелания друг – другу.

В акции «Ладошки» приняли участие 3-4 классы. Ребята оставляли следы своих ладошек из бумаги, как символ мира.

Развитие толерантности  для учащихся 1 – 4 классов  проходила  и при использовании сказкотерапии. ребята посмотрели сказку « Ёжик, которому хотелось, чтобы на него обращали внимание» и затем обсудили её. Завершилось занятие рефлексией. Каждый пожелал соседу по парте, чтобы меньше было « колючек» в его поведении и настроении, чтобы всем было рядом с ним комфортно.

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в викторине «Собери пословицу», « Блюда национальной кухни»

Классные руководители 9 – 11 классов провели классный час «Счастье – это когда тебя понимают».

Все мероприятия способствовали воспитанию толерантной личности. Неделя толерантности прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения

Организаторы :

Фролова С.Г., Филькина Л.Ф.

Опубликовано в:   Сведения об образовательной организации / Образование