Сведения об образовательной организации / Образование / Акция "День Неизвестного Солдата"

Акция "День Неизвестного Солдата"

В 2014 году в календарь памятных дат был внесён День Неизвестного Солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

3 декабря в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в МОУ СОШ с. Новосёловка прошёл Всероссийский урок "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", участниками которого стали учащиеся 6 класса, провела урок учитель истории Ануфриева Татьяна Викторовна.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная Армия, упокоены 7.2 млн. советских воинов. Из них известных - 2.6 млн., неизвестных - 4.6 млн. В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянным остался на поле боя.

Фотоотчёт представлен по ссылке.

Опубликовано в:   Сведения об образовательной организации / Образование